Auction 944T, Lot # 295
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 3 platos decorativos. Alemania. Elaborados en porcelana Hutschenreuther. b) 2 platos decorativos. Estilo oriental. c) Figura decorativa. Elaborada en cerámica policromada. Dimensiones: 15 x 14 x 7 cm. d) 6 teteras miniaturas. Elaboradas en metal plateado. Piezas : 12. Estimado $ 600-800